Министр иностранных дел Великобритании Вильям Хейг заявляет о готовности Европейского Союза ввести очередные санкции против России.
Об этом он сказал на брифинге.
"Мы поддерживаем тесный контакт с Соединенными Штатами, со странами Европейского Союза для подготовки последующих санкций в отношении России... Мы будем готовы ввести санкции, если это будет необходимо", - сказал Хейг.
При этом он отметил, что Великобритания играла ведущую роль в введении санкций против России со стороны ЕС.
Также британский министр сказал, что 12 мая состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел Евросоюза, на котором будет рассматриваться ситуация в Украине и обсуждаться вопрос о введении санкций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.