Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает, что председатель Верховной Рады, и.о. президента Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко должны быть немедленно отправлены в отставку.
Об этом на брифинге сообщил депутат от ПР Николай Левченко.
"Мы требуем немедленной отставки Верховного главнокомандующего, министра внутренних дел и главы СБУ", - сказал он.
ПР считает, что новоизбранные на эти должности лица должны в первую очередь ликвидировать все незаконно созданные вооруженные формирования "неонацистского типа".
Такие меры, по мнению фракции, стабилизируют ситуацию на юго-востоке, которая сейчас, по словам Левченко, не дает возможности провести в Украине честные и легитимные выборы Президента.
Кроме того Левченко сообщил, что на заседании Рады во вторник депутатам удалось проголосовать за проект постановления о проведении заседания в закрытом режиме лишь с третьего раза с использованием не персонального голосования.
После брифинга, депутат отказался отвечать на вопросы журналистов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.