1567

Председатель ОБСЕ обсудит с Путиным ситуацию в Украине 7 мая

Действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркгальтер встретится с президентом России Владимиром Путиным 7 мая.
Действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркгальтер встретится с президентом России Владимиром Путиным 7 мая.

Действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркгальтер встретится с президентом России Владимиром Путиным 7 мая.

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, президент Швейцарии Дидье Буркгальтер в среду, 7 мая, посетит Москву. Цель его визита - обсуждение кризиса в Украине.

"В Москве должны быть обсуждены дипломатические средства с целью деэскалации ситуации и прекращения применения насилия в Украине" , - сообщила пресс-секретарь МИД Швейцарии.

В ОБСЕ убеждены в необходимости возобновления диалога в формате Женевских договоренностей "учитывая их конкретизацию".

РЕКЛАМА

"Встреча с Владимиром Путиным является элементом этой стратегии", - отметила представительница швейцарского внешнеполитического ведомства.

Как сообщали Ukranews, Турчинов и Меркель обсудили ситуацию в восточных областях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Зеркало недели
Больше новостей о:
Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.