Служба безопасности Украины заявляет о формировании вооруженных групп сепаратистов численностью до 100 человек в Красном Лимане Донецкой области. Об этом журналистам на брифинге сказала начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.
Она подчеркнула, что у ведомства также есть информация о прибытии 150 казаков из не признанной Украиной Республики Крым в Славянск на помощь сепаратистам.
Вместе с тем Остапенко отмечает, что Краматорск, кроме центра города, находится под контролем антитеррористического центра СБУ; однако сепаратисты продолжают удерживать здания городских отделений милиции, СБУ, городских исполнительных комитетов в Славянске и Краматорске.
Начальник пресс-службы подчеркнула, что целью недопущения дальнейшей дестабилизации и прибытия дополнительных сил пророссийских активистов, основные усилия группировки войск сосредоточены на проведении мероприятий по удержанию занятых войсками блокпостов (особенно вокруг Славянска и Краматорска) и разблокировании блокпостов в направлении Красного Лимана.
Как сообщалось, Министерство внутренних дел заявляет о причастности одного из лидеров организованной преступной группировки "Башмаки" к вербовке в непризнанной Республике Крым бывших участников боевых действий для террористических операций в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.