Лидер крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев фракция "Батькивщина" заявляет, что сотрудники Службы безопасности Украины отслеживают возможные угрозы и провокации пророссийских сил в его адрес. Об этом он сказал на пресс-конференции.
"В Украине мне ничего не грозит, особенно в Киеве. Да и кроме того, СБУ тоже отслеживает, насколько я понял. Когда мы ехали из Киева в Крым, мы замечали, что определенное сопровождение (велось) Службой безопасности тоже, на счет возможных, по пути, провокаций со стороны пророссийских сил. Но ничего подобного не было", - ответил Джемилев, на вопрос, поступали ли ему угрозы и усилил ли он охрану.
При этом он добавил, что ему поступали хулиганские звонки.
По его словам, было выяснено, что они поступают из Одесской, Луганской и Донецкой областей.
Как сообщалось, Джемилев исключает, что Меджлис крымскотатарского народа прекратит свою деятельность.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.