1356

Сепаратисты освободили представителей миссии ОБСЕ в Славянске

Наблюдатели ОБСЕ освобождены.
Наблюдатели ОБСЕ освобождены.

Сепаратисты освободили наблюдателей военной верификационной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Славянске Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы.

Согласно ему, в субботу были освобождены представители миссии ОБСЕ.

"Международные военные наблюдатели ОБСЕ, которые ранее удерживались в Славянске, были переданы этим утром Генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду бывшим Уполномоченный по правам человека России Владимиром Лукиным на блокпосте на границе города", - сказано в сообщении.

При этом сказано, что Ягланд и Лукин перед этим договорились совместно отправиться в Славянск для освобождения задержанных представителей ОБСЕ.

РЕКЛАМА

По информации СМИ, 7 членов миссии ОБСЕ и 5 представителей украинских Вооруженных сил были освобождены.

Как сообщалось, Россия заявляет о готовности самопровозглашенного руководства Славянска передать ей задержанных представителей ОБСЕ в случае непрепятствия Украиной.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.