• Новости
  • Политика
  • Симферополь собрал более 30 тысяч человек на пророссийский митинг
1756

Симферополь собрал более 30 тысяч человек на пророссийский митинг

Демонстранты скандируют: "Россия и Крым вместе навсегда". @NOVORUSSIA
Демонстранты скандируют: "Россия и Крым вместе навсегда". @NOVORUSSIA

Более 30 тысяч человек приняли участие в демонстрации, посвященной Дню международной солидарности трудящихся в Симферополе, сообщают местные СМИ.

По центральному проспекту города под звучание духового оркестра и барабанную дробь прошли колоны представителей трудовых коллективов, национально-культурных организаций, работники сферы здравоохранения, ветераны, участники крымской самообороны, театральные коллективы.

Демонстранты несли в руках символику России и Крыма. При этом они скандируют: "Россия!", "Россия и Крым вместе навсегда".

Как сообщали Ukranews, 1-2 тысячи прорросийских активистов проводят первомайскую демонстрацию в Одессе.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.