• Новости
  • Политика
  • Соболев исключает рассмотрение Радой во вторник назначение референдума
1099

Соболев исключает рассмотрение Радой во вторник назначение референдума

Исполняющий обязанности председателя фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев.
Исполняющий обязанности председателя фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев.

Исполняющий обязанности председателя фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявил, что парламент во вторник не будет рассматривать вопрос о назначении всеукраинского референдума.
Об этом он сказал Українським Новинам.

В частности, Соболев пояснил, что Рада намерена не вносить изменения в действующее законодательство, а принять отдельный закон, который имел бы разовую силу, о проведении всеукраинского референдума относительно государственного строя и прав регионов.

"Такой закон пока не готов, его еще надо написать. Поэтому сегодня вряд ли на заседании этот вопрос будет рассматриваться", - сказал он.

При этом Соболев спрогнозировал, что парламент сможет подготовить соответствующий законопроект не ранее 6 мая.

РЕКЛАМА

Вместе с тем, по его словам, согласно рекомендации Совета национальной безопасности и обороны, датой референдума в законопроекте будет обозначено 15 июня.

28 апреля на брифинге министр юстиции Павел Петренко сообщил, что на заседании СНБО рассматривался вопрос о проведении всеукраинского референдума 15 июня.

При этом, по его словам, соответствующее решение Рада должна принять на заседании во вторник.

Как сообщалсь, Центральная избирательная комиссия готова провести всеукраинский референдум 15 июня в случае принятия соответствующего решения Радой.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.