Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Киеве совместно с прокуратурой Киева задержали преступную группу из 5 действующих и 1 бывшего милиционера по подозрению в сутенерстве и вымогательстве в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.
Установлено, что организатором преступной группы оказался старший лейтенант одного из столичных райотделов милиции, который привлек к этой деятельности адвоката, 4 действующих и одного бывшего милиционера.
В конце 2013 года указанные лица склонили к вступлению в половые связи с мужчинами 16- летнюю девушку и 22 -летнего юношу и разместили в сети Интернет объявления о предоставлении молодой парой сексуальных услуг.
В дальнейшем соучастники банды тайком проникали в квартиры, где происходили интимные встречи с заказчиками, и представившись сотрудниками милиции, имитировали проведение осмотра места происшествия и изъятия видеозаписей, якобы содержали доказательства совершения преступления.
После этого, угрожая привлечением к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних или распространение информации о половых сношениях неестественным способом, они требовали у клиентов немалые суммы денег.
"Всего за почти полгода своей деятельности они незаконно получили более 100 тыс. гривен", - сказано в сообщении.
Подозреваемым предъявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса.
В понедельник Голосеевский районный суд Киева избрал всем участникам организованной преступной группы меру пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, ранее Кировский районный суд Кировограда своим решением 31 марта приговорил 22-летнего бывшего инспектора батальона патрульной службы при Кировоградском городском отделении Управления Министерства внутренних дел в области к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за нанесение телесных повреждений 62-летнему задержанному.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.