США готовятся ввести санкции против председателя правления ОАО Газпром Алексея Миллера и президента Роснефти Игоря Сечина. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники в администрации США.
Санкции предполагают замораживание активов в юрисдикции США и запрет американским компаниям и гражданам на ведение бизнеса с людьми, входящими в список.
CША могут ввести новые санкции уже в начале текущей недели. Европейская комиссия рассмотрит санкции в понедельник.
Напомним, ранее советник президента США по внешней политике Бен Родс заявил, что новый этап санкций может быть направлен против российский граждан, имеющих влияние на российскую экономику в энергетической и банковской сферах.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.