Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий отмечает жесткую тактику сепаратистов в ходе антитеррористической операции в восточных областях. Об этом он сообщил журналистам в пятницу в Павлограде Днепропетровской области.
"Антитеррористическая операция идет не так быстро, как хотелось, из-за жестокой тактики сепаратистов", - заявил он.
По словам Парубия, у любого нормального человека с оружием, который видит перед собой безоружных людей, срабатывает защитная реакция и не позволяет ему стрелять.
"Противодействовать этому очень тяжело", - отметил Парубий.
Также он подчеркнул, что в связи с тем, что сепаратисты используют в качестве прикрытия мирное население, классические методы антитеррористической операции не работают.
В то же время он отметил, что не стал бы критиковать ход операции, принимая во внимание те тяжелые условиях, в которых она проходит.
Напомним, сотрудники силовых структур намерены полностью заблокировать Славянск (Донецкая область) в рамках 2-го этапа антитеррористической операции.
23 апреля Служба безопасности Украины возобновила активную фазу проведения антитеррористической операции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.