• Новости
  • Политика
  • Пан Ги Мун призвал стороны избегать военных действий на востоке Украины
1081

Пан Ги Мун призвал стороны избегать военных действий на востоке Украины

Пан Ги Мун глубоко обеспокоен продолжающимся насилием на востоке Украины.
Пан Ги Мун глубоко обеспокоен продолжающимся насилием на востоке Украины.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун призывает стороны избегать возможных военных действий на востоке Украины и выполнять обязательства согласно "женевским договоренностям" от 17 апреля, под которыми подписались Россия, Украина, США и Европейский Союз. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

Пан Ги Мун глубоко обеспокоен продолжающимся насилием на востоке Украины, которое привело к гибели людей, дальнейшей нестабильности, и способствовало, по его мнению, созданию атмосферы страха и тревоги.

Он также допускает, что ситуация может выйти из под контроля и иметь непредсказуемые последствия.

"Он подчеркивает о необходимости выполнения сторонами своих обязательств согласно женевскому заявлению. Военные действия следует избегать любой ценой", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В заключение он призвал все стороны воздерживаться от насилия, запугивания или провокационных действий, а также найти способ для снятия напряженности ситуации.

Напомним, Украина требует от России объяснить цель военных учений на границе до 16:00 по московскому времени 26 апреля.

Украина не намерена прекращать антитеррористическую операцию в восточных областях из-за угрозы военного вторжения России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.