Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Украина требует от России выполнения обязательств в рамках "женевских договоренностей" по снятию обострения ситуации в Украине.
Об этом он сказал после переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом.
"Мы обращаемся и требуем от наших российских соседей немедленно отозвать свои специальные силы, которые находятся на территории восточной Украины, отозвать свою армию с Крыма и закрыть ничтожную страницу захвата независимой Украины российскими войсками", - сказал Яценюк.
Он заявил, что в 21 веке не дозволено ни одной стране вести себя в качестве вооруженных бандитов.
Яценюк подчеркнул, что в первую очередь это относится к тем странам, которые являются постоянными членами Совета безопасности Организации Объединенных Наций.
"Мы ничего не просим у России, а требуем только одного - выполняйте международные соглашения, и не ведите себя как гангстеры", - сказал Яценюк.
Таким образом он напомнил, что Россия должна выполнять свои обязательства согласно договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Женеве (Швейцария) 17 апреля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.