• Новости
  • Политика
  • Тимошенко: проголосовав "против всех", Ющенко поддержит Януковича
2384

Тимошенко: проголосовав "против всех", Ющенко поддержит Януковича

Премьер не ожидала такого шага от Ющенко.
Премьер не ожидала такого шага от Ющенко.

Премьер-министр, а также кандидат в Президенты Юлия Тимошенко уверена, что заявление Президента Виктора Ющенко о намерении проголосовать "против всех" во 2 туре выборов Президента является технологией в пользу лидера Партии регионов Виктора Януковича.

"Не воспринимайте технологию голосования "против всех" или непоход на выборы, которые Президент страны будет сейчас провозглашать по всем каналам телевидения,- отметила она. - Он поедет сейчас по стране, (таким образом) он отрабатывает на Януковича. Запомните это".

По ее заверению,  каждый, кто поддастся на такие призывы, просто отдаст свой голос за Януковича.

"Лозунг Виктора Андреевича "голосуйте против всех" или "не ходите на выборы, потому что оба кандидата одинаковы" - это самая брутальная, самая циничная технология, которая по сути и есть предательством Украины, - считает премьер. - Я не вносила Януковича на должность премьер-министра в 2007 году и не подписывала эти продажные универсалы, это не я делала, это делали другие люди. Поэтому они одинаковы".

Тимошенко также отметила, что не ожидала такой позиции от Ющенко, которого поддерживала на выборах Президента в 2004 году.

Как сообщалось ранее, Ющенко заявил, что намерен проголосовать "против всех" во 2 туре выборов Президента.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Ющенко Виктор Янукович Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.