Российский военно-морской флот опроверг данные о том, что якобы в Черном море терпит бедствие один из кораблей Черноморского флота РФ.
В частности в штабе Черноморского флота заявили, что "все технические узлы на кораблях Черноморского флота, которые находятся в море, исправны, и никаких сбоев в их работе нет".
Также в штабе уверили, что на борту судна ПМ-138 все в порядке, оно по плану движется на базу Черноморского флота.
Известно также, что ПМ-138 идет малым ходом из-за сложной штормовой обстановки.
В то же время ранее СМИ сообщали, будто судно, входящее в группу обеспечения Черноморского флота РФ, сегодня утром, 23 января, набрало воды в топливные цистерны и потеряло ход в открытом море. Также сообщалось, что ПМ-138 возвращалось из пункта базирования ВМФ России в порту Тартус (Сирия) к месту постоянной дислокации в Севастополь.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.