• Новости
  • Политика
  • Замсекретаря СНБО: инцидент в Славянске призван обосновать вторжение РФ
1864

Замсекретаря СНБО: инцидент в Славянске призван обосновать вторжение РФ

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар считает, что информация, которая появилась в СМИ о якобы перестрелке членов парти "Правый сектор" и местной самообороны в Славянске Донецкой области, является российской пропагандой. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сообщения российских журналистов о перестрелке между якобы "Правым сектором" и самообороной в Славянске, обоснованные какими-то визитками (лидера партии Дмитрия) Яроша и неизвестным оружием, количеством погибших, которое растет с каждым часом, какие-то "подробности", доказательств которых никто не видел - это идеальный образец российской пропаганды, которую сегодня тиражируют немало не только российских, но и иностранных СМИ", - написала Сюмар.

По ее мнению, таким образом Россия хочет показать, что ситуация в Украине выходит из-под контроля даже на праздники; развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине; осуществить очередную волну информподготовки к обоснованию вторжения.

Сюмар призывает журналистов проверять информацию перед ее публикацией.

РЕКЛАМА

Как сообщали Ukranews, по информации украинских правоохранителей, один человек погиб и три госпитализированы 20 апреля из-за перестрелки в Славянске. Данные о количестве погибших в Славянске в российских СМИ сообщается от трех до пяти человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.