• Новости
  • Политика
  • В Макеевке захваченный горсовет принял решение о проведении референдума
1209

В Макеевке захваченный горсовет принял решение о проведении референдума

Как объявила ведущая сессии, секретарь Макеевского городского совета Лариса Толстыкина городской голова Александр Мальцев ушел в отпуск, сообщает сайт "Макеевские новости ".

"Апеллируя обращениями во все органы власти по общественно-политической ситуации и игнорирование на них Макеевский городской совет принял решение о поддержке народной инициативы о референдуме. Для этого создали общественный совет, который займется подготовкой", - говорится в сообщении.

Народный депутат от "Партии регионов" Виталий Борт, присутствовавший на сессии, пообещал на своем уровне помогать ввести этот процесс в законодательное поле.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, что 13 апреля в Макеевке был захвачен горсовет, избран "народный мэр". На здании установили российский флаг и флаг "Донецкой народной республики".

Напомним, что и.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поддерживает проведение всеукраинского референдума в день выборов президента 25 мая. При этом он подчеркнул, что в случае поддержки такого решения парламентом референдум может состояться в день президентских выборов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Левый берег

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.