Фракция УДАР в Верховной Раде считает, что парламент должен рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с тех депутатов, которые призывают к сепаратистским действиям либо поощряют их.
Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель фракции Виталий Кличко.
"Предательство должно быть наказано, это касается и депутатов... Настало время поднять вопрос, чтобы снять неприкосновенность, и эти люди должны нести ответственность перед законом и государством за свои действия", - сказал он.
В частности, в своем выступлении Кличко упомянул имя депутата Рады от фракции Партии регионов Олега Царева и депутатов от фракции Коммунистической партии.
Также Кличко призвал и.о. президента, председателя Верховной Рады Александра Турчинова немедленно сделать кадровые переназначения в государственных органах Донецкой, Луганской и Харьковской областей.
Кличко обвинил действующую власть в бездеятельности и подчеркнул, что недавние события в Крыму засвидетельствовали, что запоздалая реакции Рады на события, угрожающие целостности Украины, приводит к тяжким последствиям для государства.
Напомним, ранее кандидат в президенты, экс-регионал Олег Царев заявил, что готов стать лидером так называемого "Юго-восточного движения".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.