Депутат Верховной Рады (внефракционный), кандидат в президенты Петр Порошенко заявляет о намерении Международного валютного фонда принять решение о транше Украине $3 млрд 29 апреля.
Об этом он сказал в интервью Житомирской областной государственной телерадикомпании.
"У меня твердая уверенность, что 29 апреля будет принято решение о предоставлении Украине транша в $3 млрд, будет утвержден общий транш от 14 до $18 млрд", - отметил он.
Порошенко также напомнил что Украина ожидает помощь от США в $1 млрд, 1,6 млрд евро - от Европейского Союза.
Порошенко уверен, что предоставление от международных институтов и других стран, а также проведение реформ, привлечение инвесторов, возвратит курс гривны к прогнозируемому, экономически обоснованному уровню.
Как сообщали Ukranews, Украина ожидает решение МВФ по выделению кредита в течение двух недель (до 26 апреля).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.