Партия "Другая Россия" заявляет об аресте сотрудниками Службы безопасности Украины своих активистов в Донецке.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
"Вечером 1 апреля в Донецке в частном доме на улице Лавренева был арестован активист партии "Другая Россия" Бенес Айо. Арест был осуществлен сотрудниками Службы безопасности Украины", - сказано в сообщении.
По информации партии, Бенес сообщил, что его обвиняют в подготовке вооруженного переворота с целью свержения власти и подрыва территориальной целостности Украины.
"Меня везут в Киев. Впереди и сзади спецмашины с мигалками. Как особо опасного преступника, менты сказали", - цитируют в пресс-службе слова активиста.
Кроме Айо в Донецке сотрудниками СБУ задержаны еще двое активистов партии.
В сообщении отмечается, что в марте Бенес приехал в Крым, где вступил в ряды местной самообороны, а после воссоединения Крыма с Россией приехал в Донецк, где успел несколько раз выступить на митингах противников власти.
Напомним, ранее СБУ задержала сотрудника российской разведки в Чернигове.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.