1526

Суд может отпустить Мельника под залог 22,9 млн гривен

Петр Мельник.
Петр Мельник.

Министерство внутренних дел задержало бывшего руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Задержали "налогового ректора" Мельника. Помните, сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре", - написал он.

По сообщению пресс-службы МВД, согласно решению суда, Мельник будет доставлен к следователю-судье для применения избранной меры пресечения в виде содержания под стражей, или залога в размере 22,9 млн гривен.

Кроме того, Государственная пограничная служба составляет в отношении задержанного административный протокол о нарушении правил пересечения государственной границы.

РЕКЛАМА

Напомним, 27 июля 2013 года милиция задержала руководителя университета налоговой службы по подозрению в получении 120 тысяч гривен взятки.

Сотрудники милиции надели 7 августа электронное устройство слежения на Мельника, помещенного по решению суда под домашний арест, однако позже он избавился от электронного браслета и сбежал.

По последним данным, Мельник находился на территории США.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Мельник

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.