Председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов уволил послов Украины в Черногории, Венгрии, Ливане, Таиланде и Кении.
Об этом говорится в указах от 31 марта, которые опубликованы на официальном сайте и.о. президента.
В частности, с должности посла в Черногории уволена Оксана Слюсаренко, посла в Венгрии - Юрий Мушка, и Владимир Коваль уволен с должности посла в Ливане.
Мушка также освобожден от обязанностей представителя Украины в Дунайской комиссии.
Уволен Маркиян Чучук с должности посла в Таиланде. 53-летний Чучук также освобожден от обязанностей посла Украины в Лаосе и Мьянме, которые он исполнял по совместительству.
Послом в Таиланде Чучук был назначен в июне 2006 года.
Кроме того уволен Владимир Бутяга, который был послом в Кении. Он также освобожден от должностей посла в Танзании и Южном Судане, а также от выполнения обязанностей Постоянного представителя Украины при Программе Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) и Постоянного представителя Украины при Программе ООН по населенным пунктам (Хабитат) по совместительству.
Напомним, 20 марта Турчинов уволил послов Украины в Дании, Швеции, Анголе, ЮАР, Польше и Египте. 23 марта были уволены послы в Швейцарии, Саудовской Аравии и Омане.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.