2512

Янукович попросил ПР исключить его из партии

Виктор Янукович попросил "Партию регионов" снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить его из ПР. Об этом говорится в его обращении к украинскому народу, распространенном в российских СМИ.

Нынешние события в Украине Янукович назвал переворотом, который был совершен оппозицией при помощи "оружия террористических группировок при поддержке некоторых западных государств".

Экс-президент, находясь в России, считает, что в Украине сейчас анархия, которая не имеет ничего общего с демократией.

"Пусть хоть одно западное государство назовет демократическими шаги, предпринимаемые нынешними "управленцами". Не думаю, что кто-либо из европейских чиновников высокого ранга публично признает нормальным расстрелы и грабежи на улицах их государств, когда террористы называются активистами, которым безнаказанно дозволено убивать и грабить людей", - отметил Янукович.

РЕКЛАМА

Он еще раз подчеркнул, что у прошлой власти были обоснованные причины для того, чтобы не подписывать в ноябре 2013 года соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Сегодня российские СМИ распространили очередное заявление Януковича.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.