Крым и Севастополь перейдут на рубль с 24 марта, заявил председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов. Об этом сообщает "Сегодня" .
"Начиная со следующего понедельника все пенсии, платежи и зарплаты будут осуществляться в рублях", - сказал он.
При этом Константинов подчеркнул, что во время переходного периода на территории Крыма в качестве платежного средства будут ходить две валюты - российский рубль и украинская гривна.
Как долго будет длиться этот переходный период - пока неизвестно.
Ранее самопровозглашенный Сергей Аксенов сообщал, что основной денежной единицей Крыма рубль станет с апреля. Сообщалось также, что российский Центробанк готовится наладить рублевый оборот в Крыму уже на этой неделе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.