1641

Россия начала пропускать к себе украинские товары

Государственная пограничная служба заявляет, что в 11:30 на украино-российской границе был возобновлен пропуск транспорта, направляющегося в Россию с украинскими товарами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Сегодня в 11:30 восстановился пропуск грузовиков, направлявшихся в Россию с отечественными товарами через российско-украинскую границу", - сообщает ведомство.

Госпогранслужба сообщает, что с полуночи 20 марта контролирующими органами России в пунктах пропуска для автомобильного сообщения "Гоптовка", "Плетеновка", "Чугуновка", "Пески" (все - Харьковская область) было приостановлено оформление транспортных средств украинской регистрации с грузом отечественного производства.

В настоящее время в пункт пропуска "Гоптовка" были возвращены из России 40 грузовых автомобилей. Кроме того, на утро в пунктах пропуска отмечалось накопление более 130 грузовиков, которые ждали оформления и пропуска через границу.

РЕКЛАМА

О данной ситуации были проинформированы руководство Харьковской областной государственной администрации, областные управления милиции, СБУ и прокуратуры.

Напомним, председатель фракции "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок выступает за немедленное закрытие российско-украинской границы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.