• Новости
  • Политика
  • МИД Италии прогнозирует существенную изоляцию России из-за аннексии Крыма
1015

МИД Италии прогнозирует существенную изоляцию России из-за аннексии Крыма

Могерини: аннексия Крыма является серьезным ухудшением кризиса.
Могерини: аннексия Крыма является серьезным ухудшением кризиса.

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини прогнозирует существенную изоляцию России из-за аннексии Автономной Республики Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Италии.

Согласно ему, Могерини подтвердила, что "аннексия Крыма является серьезным ухудшением кризиса и предвещает существенную изоляцию России потому что это является результатом необоснованного одностороннего действия".

При этом говоря о запланированном саммите "Большой восьмерки" (G-8) в Сочи (Россия) она четко дала понять, что "подготовительная работа была приостановлена, но формат G-8 не был остановлен: мы работаем, чтобы удостоверится, что он будет переутвержден".

Помимо этого, дипломат рассказала, что продолжаются переговоры о развертывании миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Крыму в количестве нескольких сотен человек.

РЕКЛАМА

Кроме того, она подчеркнула о необходимости развития сотрудничества между Организацией североатлантического договора (НАТО) и Украиной.

Напомним, ранее Италия надеялась на уважение Россией целостности Украины с целью предотвращения международной изоляции.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.