• Новости
  • Политика
  • Меджлис: премьер Турции Эрдоган не признал результатов референдума о статусе Крыма
1533

Меджлис: премьер Турции Эрдоган не признал результатов референдума о статусе Крыма

Меджлис крымских татар.
Меджлис крымских татар.

Меджлис крымских татар заявляет о непризнании премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом результатов непризнанного Украиной референдума о статусе Крыма.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Меджлиса.

Эрдоган в воскресенье в Турции встретился с бывшим лидером Меджлиса, депутатом Верховной Рады Мустафой Джемилевым.

"Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен признавать референдум, который прошел 16 марта в Крыму, так как он противоречит международным нормам", - сообщает меджлис.

РЕКЛАМА

Глава турецкого правительства напомнил также, что позиция Турции в части разрешения крымского кризиса основана на сохранении территориальной целостности Украины.

Эрдоган выразил готовность оказать максимальную поддержку крымскотатарскому народу, если на него будет оказываться давление.

Как сообщали Ukranews, Республиканская комиссия по подготовке и проведению референдума в Крыму заявляет, что по состоянию на 20:00 воскресенья - на момент закрытия участков - на полуострове (в АР Крым и Севастополе) проголосовали 82,71% избирателей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.