Кабинет Министров поручил Министерству обороны и Министерству внутренних дел ежедневно в 14:00 проводить в пресс-центре Кабмина брифинги для средств массовой информации с целью оперативного информирования о ситуации в стране. Такое решение Кабмин принял на заседании в воскресенье, 16 марта.
С такой инициативой выступил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема, к которому, по его словам, обратились представители информационных агентств, попросив организовать предоставление оперативной информации.
Ярема попросил протокольно зафиксировать такое решение правительства, что премьер-министр Арсений Яценюк одобрил.
Напомним, и.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил об увеличении количества военнослужащих России на территории Крыма до 21,5 тыс. человек.
Министр внутренних дел Арсен Аваков говорит о провоцировании массовых беспорядков в восточных регионах Украины, в частности, в Донецке, Луганске и Харькове российскими экстремистами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.