Регистрация браков в Симферополе проводится в штатном режиме: без изменений и сбоев, сообщает пресс-центр мэрии со ссылкой на начальника городского управления юстиции Илью Бондарчука.
"К нам массово стали поступать телефонные звонки от будущих молодоженов с вопросами о том, произошли ли изменения в работе отделов государственной регистрации актов гражданского состояния в связи со сложившейся общественно-политической ситуацией, реально ли вообще заключить брак. Всем людям, которые решили пожениться мы сообщаем, что препятствий со стороны органов регистрации в этом совершенно нет. Двери ЗАГСов открыты для всех симферопольцев, желающих создать новые семьи", - сказал Бондарчук.
Начальник горуправления юстиции отметил также, что на прошлой неделе узами брака себя связали около 40 влюбленных горожан.
"Традиционно, с приходом весны, в Симферополе количество брачующихся увеличивается. Судя по сегодняшним тенденциям, политическая ситуация в стране не отразилась на намерениях молодоженов", - подчеркнул он.
Ранее первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что Министерство юстиции Украины отключило свои базы данных в Крыму, поэтому теперь нельзя ни зарегистрировать брак, ни совершить сделку купли-продажи квартиры, ни зарегистрировать предприятие.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.