• Новости
  • Политика
  • Минюст: решения ЕСПЧ по жалобе Украины против России ожидается в течение месяца
991

Минюст: решения ЕСПЧ по жалобе Украины против России ожидается в течение месяца

Министр юстиции Павел Петренко ожидает принятия окончательного решения Европейского суда по правам человека по заявлению Украины против России до 13 апреля. Об этом он сказал журналистам.

"Ожидаем решения (окончательное) в течение месяца, может даже и раньше", - подчеркнул министр.

Он отметил, что временные меры ЕСПЧ касательно России фактически означают сигнал первой международной судебной инстанции о незаконном пребывании военнослужащих иностранного государства на территории Украины.

Он обратил внимание на то, что в случае невыполнения Россией тех временных мер, она будет нести всю юридическую ответственность.

РЕКЛАМА

Невыполнение данных мер означает возможность применения санкций к России с последующей выплатой компенсаций.

Министр надеется на выполнение временных мер Россией и убежден, что невыполнение данного промежуточного решения, будет сигналом о нарушении РФ принципов членства в Совете Европы.

Как сообщали Ukranews, Украинский Хельсинкский союз готовит иски в Европейский суд по правам человека по фактам нарушений прав человека российскими военными в Крыму.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.