1711

Пограничники не пустили двух россиян во Львов

Двух россиян не пустили во Львов.
Двух россиян не пустили во Львов.

Пограничники 7 марта отказали двум гражданам России во въезде во Львов. Об этом Українським Новинам сообщил представитель Западного регионального управления Госпогранслужбы.

Они говорили, что хотели поехать в Мукачево и отпраздновать день рождения друга. Позже выяснилось, что гражданин Украины, к которому они якобы ехали, не подтвердил цели их путешествия.

Также пограничники установили, что один из приезжих является заместителем председателя комитета Тюменской областной Думы Российской Федерации, а второй - профессиональным фотожурналистом.

Пограничники установили, что основная их цель - сбор негативных материалов о событиях в Украине, чтобы использовать их во время конгресса в рамках молодежного форума "Молодежь России". Это подтверждалось командировочным, которое обнаружили пограничники у одного из приезжих.

РЕКЛАМА

Кроме того, россияне не смогли подтвердить имеющееся финансовое обеспечение.

Их вернули в Россию тем же рейсом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.