Неизвестные с участием российских военнослужащих захватили штаб Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы в Крыму, а также штаб Симферопольского пограничного отряда. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы.
По данным пограничников, в 14:14 к помещению Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы подъехали неизвестные люди в гражданской одежде и начали демонстративно экипироваться в бронежилеты и шлемы, вскоре к ним присоединилась группа вооруженных российских военнослужащих, которые прибыли на автомобилях КамАЗ и "Урал".
Нападавшие выломали все двери, уничтожили автоматические рабочие места и средства связи.
Комнаты хранения оружия были закрыт пограничниками, и они не допустили ее захвата.
Ведутся переговоры, пограничники требуют от нападавших освободить здания.
Как сообщали Ukranews, в субботу, 1 марта, Совет Федерации России разрешил Президенту Владимиру Путину использование Вооруженных сил на территории Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.