• Новости
  • Политика
  • Правительственный квартал продолжает оставаться под охраной активистов
1011

Правительственный квартал продолжает оставаться под охраной активистов

Охрана правительственного квартала активистами самообороны. Фото: Дарья Решетняк.
Охрана правительственного квартала активистами самообороны. Фото: Дарья Решетняк.

Представители самообороны продолжают охрану административных зданий в правительственном квартале в Киеве.

По состоянию на 10:55 около 20 активистов дежурят на блокпосту у Администрации президента со стороны улицы Институтской. Около 10 человек располагаются у главного входа Национального банка и у боковых входов.

30 представителей самообороны находятся у здания Кабинета Министров. Боковые подходы к Кабмину охраняют по 2-3 человека.

Присутствовавшие ранее 10 представителей милиции, которые охраняли вместе с активистами здание, отсутствуют. По словам активистов, в самих админзданиях находятся представители государственной охраны.

РЕКЛАМА

Кроме того, периметр здания Верховной Рады охраняют около 60 активистов, которые рассредоточены по разным входам. Также они патрулируют Мариинский парк.

Представители правоохранительных органов на улицах в правительственном квартале отсутствуют.

22 февраля самооборона Майдана полностью взяла под контроль правительственный квартал.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.