2074

"Свобода" возьмется за разpаботку нового языкового закона

Председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок.
Председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Фракция партии "Свобода" обещает подготовку нового закона о государственной языковой политике. Об этом журналистам сообщил председатель партии Олег Тягнибок.

"Мы договорились сегодня с представителями нацменьшинств, которые работают тут (в Раде), разработать такой закон, который будет внесен в парламент и который удовлетворит всех представителей нацменьшинств", - сказал он.

При этом Тягнибок отметил, что при разработке этого закона важно принимать во вниманием интересы украинского языка для того, чтобы они не пострадали.

Как сообщали Ukranews, Рада 23 февраля признала утратившим силу Закон "Об основах государственной языковой политики".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.