• Новости
  • Мир
  • Пропавшего в тайге вице-губернатора Иркутской области обнаружили живым
1387

Пропавшего в тайге вице-губернатора Иркутской области обнаружили живым

Юрий Гуртовой.
Юрий Гуртовой.

В России нашелся в тайге живым пропавший ранее вице-губернатор Иркутской области Юрий Гуртовой.

Ранее сообщалось о том, что он пропал в охотничьих угодьях на побережье Байкала.

Как в частности сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда, Гуртового обнаружили в 120 километрах от Иркутска, на территории Прибайкальского национального парка, в районе реки Левая Ушаковка в урочище Бадан.

В настоящее время о состоянии здоровья заместителя иркутского губернатора ничего неизвестно. Сообщается лишь, что "сейчас его эвакуируют из леса".

Напомним, что Юрий Гуртовой отправился на охоту с собакой еще в субботу, 16 января, в районе села Большое Голоустное. С собой у него не было ни навигатора, ни мобильного телефона.

Друзья вице-губернатора забеспокоились и решили найти его по следам, однако сделать этого им не удалось. Вчера же, 17 января, было решено обратиться за помощью к спасателям. В операции по поиску пропавшего Гуртового принимали участие 20 спасателей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.