Наука 2023-04-15T16:15:14+03:00
Українські Новини
LG показала прототип гибкой электронной газеты

LG показала прототип гибкой электронной газеты

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
LG, Газета, Технологии, Дисплей
Гибкий электронный дисплей LG.
Гибкий электронный дисплей LG.

Новая разработка является самым большим в мире гибким электронным дисплеем - 25 на 40 сантиметров.

Компания LG продемонстрировала на днях гибкий электронный дисплей газетного формата, который должен стать первым шагом в создании нового поколения е-ридеров. С помощью своего изобретения LG намерена осуществить революцию в области периодических изданий, таких как газеты и журналы.

Новая разработка LG, по утверждению представителей компании, представляет собой самый большой в мире гибкий электронный дисплей. Его размеры составляют 25 на 40 сантиметров, что в несколько раз больше использующихся современными электронными книгами форматов.

Толщина экрана не превышает миллиметра, при этом "газетный" е-ридер можно сгибать и сворачивать. LG рассчитывает, что со временем устройства на базе ее гигантского экрана смогут заменить бумажные газеты. Таким гаджетам под силу будет не только показывать видео, но и в режиме реального времени загружать новые файлы, обновляя свое содержание буквально на ходу.

С технической точки зрения гибкий дисплей представляет собой тонкий слой транзисторов, размещенных на металлической фольге, а не на стекле или прозрачном пластике, как в обычных е-ридерах.

Как отмечает Mirror.co.uk, большой проблемой подобных устройств остается отсутствие у них цвета. Кроме того, хотя LG показала вполне работающий прототип, информации о том, когда "цифровые газеты" появятся на рынке, не сообщается. Неизвестно также, как подобное устройство работает с контроллерами беспроводного доступа и слотами для флэш-памяти.

Пока южнокорейская компания анонсировала лишь гибкий е-ридер вчетверо меньшего размера – всего 11,5 дюйма по диагонали, сообщает PC World.

Напомним, в сентябре японские ученые представили другую революционную разработку - трехмерный дисплей.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: LG Газета Технологии Дисплей
Новости

ok