У нынешней политической ситуации только два пути – войны или мира. Сегодняшние события свидетельствуют о желании оппозиции продолжить эскалацию конфликта.
Об этом заявил политолог Дмитрий Выдрин.
"Похоже, они не контролируют происходящее там. Там есть черная брутальная сила, которая не имеет средств абсорбции, и ее невозможно усмирить. Я не знаю средства, как этого джина обратно поместить в бутылку", - сказал он.
Власть и оппозиция прошли точку бифуркации, в связи с чем, мирный исход, по его мнению, маловероятен.
Поэтому в дальнейшем, по его словам, стороны ожидают опасные и болезненные шаги поиска компромисса.
При этом Выдрин заметил, что решив пойти на эскалацию конфликта, оппозиция проигнорировала призывы иностранных дипломатов к политическому диалогу.
"Похоже, для оппозиции не нашлось авторитетов, в том числе и иностранных, которые бы усмирили их. О чем говорить, если американский посол, один из важнейших лидеров мнений для них, буквально на днях призвал всех к политическому диалогу, а они его мнение игнорируют. Для них не осталось авторитетов, которые могут повлиять на ситуацию", - добавил эксперт.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.