2750

В США и Европе прошли Автомайданы

Автомайдан в Лондоне.
Автомайдан в Лондоне.

В субботу, 15 февраля, Автомайданы прошли в США и Европе. В Лондоне состоялся уже 60-й по счету митинг. Об этом сообщает VIDIA.

В американском Рочестере перед Автомайданом его участники помолились о мире в Украине, впоследствии они проехались по городу с флагами и символикой на автомобилях.

Второй Автомайдан прошел в Чикаго. Здесь акцию организовал молодой диаспорянин Михаил Глеба, который со своим братом провел несколько ночей на Майдане в Киеве.

Украинцы в Италии также провели Автомайдан в городе Тривенето. На авто были надписи "Янукович - Диктатор" и призывы к итальянцам "Помогите Украине!".

РЕКЛАМА

В Лондоне украинцы провели, по данным активистов, уже шестидесятую акцию в поддержку Евромайдана. На этот раз они пикетировали посольство России, у которого требовали "убрать руки от Украины ". Затем они отправились к дому Виктора Пинчука с лозунгами "Пинчук, выбирай!".

В воскресенье также состоится Автомайдан в Австрии, а 21 февраля - в Кливленде. Демонстрации в воскресенье состоятся, в частности, в Нью-Йорке и в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на Майдане в Киеве проходит Всенародное вече.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: vidia.org

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.