1353

Дело адвоката Смалия будет рассматривать Днепровский суд

Апелляционный суд Киева решил, какой суд будет рассматривать дело Смалия.
Апелляционный суд Киева решил, какой суд будет рассматривать дело Смалия.

Апелляционный суд Киева постановил рассматривать дело адвоката Виктора Смалия, арестованного по подозрению в нападении на судью, в Днепровском районном суде столицы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Апелляционного суда.

Такое решение коллегия судей вынесла в пятницу, 14 февраля, рассмотрев представление председателя Днепровского райсуда Киева, касающееся определения территориальной подсудности по делу Смалия.

Смалий - адвокат активиста "Дорожного контроля" Андрея Дзындзи, который подозревался в организации массовых беспорядков возле Администрации Президента 1 декабря 2013 года.

РЕКЛАМА

9 декабря Смалия задержали сотрудники милиции по подозрению в нападении на судью Шевченковского райсуда Киева Владимира Бугиля, который арестовал Дзындзю.

Адвокат якобы напал на судью, пытался его ударить и порвал судейскую мантию.

В свою очередь, адвокаты Смалия заявляют о незаконности его задержания, фальсификации материалов дела и пытках милицией арестованного.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.