Печерский районный суд Киева отказался изменить меру пресечения арестованному Сергею Котенко, который подозревается в нападении на журналистку Татьяну Чорновол.
Об этом Українським Новинам сообщила адвокат Котенко Оксана Костюченко.
"Сегодня суд отклонил наше ходатайство об изменении меры пресечения (Котенко) на не связанную с содержанием под стражей", - сообщила она.
Адвокат отметила, что такое решение суда абсолютно незаконно, так как за инкриминируемое Котенко преступление вообще не предусмотрена такая мера пресечения как содержание под стражей.
Костюченко также подчеркнула, что суд проигнорировал все доводы защиты и доказательства невиновности Котенко.
Чорновол была избита в ночь на 25 декабря 2013 года в Киевской области.
6 февраля Министерство внутренних дел завершило следствие по делу Чорновол и признало нападение на нее совершенным из хулиганских побуждений.
Подозреваемыми по делу являются Сергей Котенко, Роман Залюбовский и Андрей Зинченко, а также двое неустановленных лиц
12 февраля Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство для еще трех подозреваемых в нападении на журналистку Андрея Насиковского, Александра Храмцова и брата Сергея Котенко Александра.
Генпрокуратура допускает, что эти трое подозреваемых могут быть освобождены, так как, возможно, они не причастны к нападению.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.