Украинское посольство в России, где работает избирательный участок № 78, оцеплено российской милицией в связи с выборами Президента Украины.
Как стало известно, часть Леонтевского переулка, где и расположено украинское дипломатическое представительство, оцеплено ОМОНом.
Таким образом, чтобы проникнуть в здание, желающие проголосовать должны показать сотрудникам ОМОНа паспорт гражданина Украины или удостоверение журналиста.
К тому же, перед входом в избирательный участок украинские пограничники с помощью металлоискателей проверяют входящих на наличие запрещенных предметов.
По словам главы избирательного участка № 78 Дениса Денисова, по состоянию на 11.00 (10.00 по Киеву) проголосовало около 400 человек. Он также отметил, что сейчас ход выборов контролирует только один наблюдатель.
Ближе к полудню, по мнению Денисова, количество граждан Украины, желающих проголосовать, должно возрасти.
"Мы готовы к выборам максимально, - подчеркнул он. - Еще на вчера мы были на 100% готовы осуществить голосование. В тандеме избирательная комиссия и посольство в Москве на подготовку затратили много сил. Нештатных ситуаций у нас нет и, надеюсь, не предполагается".
В то же время, как сообщалось ранее, молодежная организация партии "Единая Россия" - "Россия молодая" - намерена пикетировать посольство Украины в Москве в день выборов Президента.
В 13.00 по киевскому времени более сотни активистов "России молодой" намерены собраться у посольства Украины в РФ, чтобы провести акцию в поддержку прав русскоязычного населения на территории Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.