Пассажир, который пытался захватить самолет рейса Харьков-Стамбул 7 февраля, под угрозой взрыва требовал освобождения всех заложников в Украине. Об этом заявил начальник следственного управления СБУ Максим Ленко во время брифинга.
"Во время полета харьковчанин 1969 года попытался ворваться в кабину пилотов и требовал развернуть самолет в направлении Сочи, где, как он сказал "находятся Путин и Янукович, у которых руки в крови", - заявил Ленко.
По его словам, пассажир "потребовал освободить всех заложников в Украине, иначе угрожал взорвать самолет".
По словам Ленко, по факту угрозы совершения террористического акта следственное управление СБУ в Харьковской области назначило досудебное расследование.
Напомним, 7 февраля украинец попытался угнать самолет со 110 пассажирами на борту и потребовал держать курс на Сочи, где проходит открытие Олимпиады-2014.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.