• Новости
  • Мир
  • Творчество Дмитрия Медведева продали за 51 млн рублей
2315

Творчество Дмитрия Медведева продали за 51 млн рублей

Выполненная Президентом России Дмитрием Медведевым фотография Тобольска продана на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге за 51 млн рублей.

Как стало известно, творческая работа главы государства стала дополнительным лотом на ежегодном благотворительном аукционе, который проводится по итогам акции "Азбука" на Рождественской ярмарке в северной столице.

Сообщается, что Медведеву предложили принять участие в акции и нарисовать картину, но он не смог посетить петербургскую ярмарку из-за плотного рабочего графика.

Но, чтобы внести вклад в благотворительное мероприятие, Президент прислал на аукцион фотоснимок, сделанный из вертолета над Тобольском. На черно-белой фотографии запечатлена панорама Тобольского кремля. Фоторабота отпечатана форматом 69х96 см и вставлена в серебристую раму.

Примечательно, что до этого самой дорогой покупкой была картина премьер-министра России Владимира Путина, которая была продана в прошлом году за 37 млн рублей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.