• Новости
  • Политика
  • Чтобы люди освободили админздания, власть должна покинуть Банковую, - Парубий
1354

Чтобы люди освободили админздания, власть должна покинуть Банковую, - Парубий

Депутат Верховной Рады и комендант Майдана Андрей Парубий заявил, что люди освободят здания лишь после того, как власть пойдет на уступки. Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде", отвечая на вопрос, согласны ли люди освободить админздания, как того требует Партия регионов.

"Регионалам пора освободить административные помещения, такие как Банковая и Кабинет Министров. Я думаю, что мы будем требовать, чтобы Партия регионов освободила административные помещения, и будем вести переговоры по этому поводу", - заявил он.

"То есть. Они освобождают Банковую – мы освобождаем Октябрьский дворец. Я думаю, что такие начальные позиции переговоров, и мы будем говорить дальше, кто и что должен освободить", - отметил Парубий.

Отвечая на вопрос относительно предложения ПР, в частности Михаила Чечетова, что амнистия будет касаться тех, кто "уйдет из площади", он ответил: "Будем ответное требование ставить: кто ушел из АП, тогда будет амнистирован, кто уйдет из Кабинета Министров – тот будет амнистирован. Будем требование на требование выставлять, и будем вести переговоры".

РЕКЛАМА

"Потому что на самом деле никто с Майдана не уйдет, и никто не уйдет из административных зданий, потому что их (Партии регионов) действия должны быть односторонними", - подчеркнул Парубий.

Как известно, утром во вторник депутаты от Партии регионов заявляли, что ПР готова проголосовать за освобождение арестованных активистов Майдана, однако при условии, что протестующие освободят все занятые админздания и разблокируют улицы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Украинская правда
Больше новостей о:
Андрей Парубий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.