923

Львов отменил торжества ко Дню Соборности

Фото:  ВО "Свобода".
Фото: ВО "Свобода".

Львовская областная государственная администрация отменила торжества по поводу Дня Соборности и Свободы, 95-летия провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики. Об этом сказано в сообщении обладминистрации.

Торжества должны были пройти 22 января в помещении Львовского оперного театра с участием председателя обладминистрации Олега Сало.

Обладминистрация не уточняет причину отмены.

Ранее в социальных сетях появились призывы заблокировать проведение торжеств из-за гибели митингующих против власти во время столкновений с милицией на улице Грушевского в Киеве.

РЕКЛАМА

Как сообщалось, сегодня утром в ходе столкновений на улице Грушевского в Киеве погибли двое митингующих.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.