Оппозиция объявляет полную мобилизацию мужчин на Майдане Незалежности. Об этом на брифинге сказал депутат от "Батькивщины" Александр Турчинов.
"Штаб (национального сопротивления) объявляет общую мобилизацию", - сказал он.
Депутат призвал митингующих против власти из всех регионов страны приезжать в Киев и защитить конституционные права граждан.
Вместе с тем, он отметил, что оппозиция настойчиво просит не приходить на Майдан детей и женщин.
Турчинов заявил, что депутаты от оппозиции будут бороться против власти вместе с людьми до конца, и считают главной своей целью защиту митингующих от неправомочных действий правоохранителей.
По мнению депутата, власть перешла все дозволенные границы, отдав приказ сотрудникам спецподразделений и внутренних войск использовать огнестрельное оружие против людей.
Таким образом, действия власти, по мнению Турчинова, подлежит судебному расследованию и международному трибуналу, поскольку нарушают не только Конституцию и законы Украины, но и ее международные обязательства.
Как сообщалось, на улице Грушевского в Киеве с 19 января продолжается силовое противостояние между митингующими против власти и милицией.
Сегодня утром в ходе столкновений погибли двое митингующих.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.