1350

На Гаити пострадали 2 миллиона детей

2 млн детей могут оказаться среди пострадавших от землетрясения.
2 млн детей могут оказаться среди пострадавших от землетрясения.

Около 2 млн детей и подростков могут оказаться среди пострадавших от землетрясения в Гаити, сообщает в четверг, 14 января, британская неправительственная организация "Спасти детей".

В организации озабочены тем, что многим детям пришлось провести минувшую ночь на улице среди тел погибших.

"Дети находятся в состоянии шока. Они в опасности. Многие из них потеряли родителей или получили травмы. Им нужно срочно оказать помощь, поскольку они не могут рассчитывать на себя для того, чтобы выжить", - говорится в коммюнике, распространенном от имени Гаррета Оуэна, который является ответственным в отделе по чрезвычайным ситуациям в этой организации.

Напомним, два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли в нескольких милях от побережья острова Гаити во вторник, 12 января.

По данным гаитянского Красного Креста, жертвами землетрясения могли стать 45-50 тыс. человек. В числе пострадавших могут оказаться 3 млн человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.