• Новости
  • Политика
  • ОБСЕ: Украине необходимо проконсультироваться с нами о совместимости принятых Радой 16 января законов
1497

ОБСЕ: Украине необходимо проконсультироваться с нами о совместимости принятых Радой 16 января законов

ОБСЕ призвал стороны конфликта к разрядке напряженности путем диалога и компромиссов.
ОБСЕ призвал стороны конфликта к разрядке напряженности путем диалога и компромиссов.

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер призывает украинские власти проконсультироваться с ОБСЕ о совместимости принятых Радой 16 января законов с общими обязательствами в рамках организации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

"Я призываю власти Украины провести консультации с соответствующими исполнительными структурами ОБСЕ касательно совместимости недавно принятых правовых мер с общими обязательствами в рамках ОБСЕ", - заявил Буркхальтер.

Также председатель ОБСЕ выразил свою обеспокоенность текущей политической ситуацией в Украине и призвал стороны конфликта к разрядке напряженности путем диалога и компромиссов, а так же попросил воздержаться от мер, которые могут привести к дальнейшей поляризации в Украине.

РЕКЛАМА

Как сообщалось, президент Виктор Янукович одобрил 10 законов 17 января.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.