Политика 2021-12-15T10:07:52+02:00
Українські Новини
Украина может подписать Соглашение с ЕС уже в начале года, - депутат Европарламента

Украина может подписать Соглашение с ЕС уже в начале года, - депутат Европарламента

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
"Если Украина будет принимать свои обязательства перед ЕС постепенно, шаг за шагом, - это будет к лучшему как для Украины, так и для ЕС", - отметил депутат.

Препятствий для подписания документа при нахождении консенсуса по условиям нет, считает депутат Европарламента от Болгарии.

В начале текущего года Украина имеет возможность подписать Соглашение об Ассоциации с ЕС. Никаких препятствий для подписания документа при нахождении консенсуса по условиям нет, считает депутат Европарламента от Болгарии Димитар Стоянов.

"Я надеюсь, что подписание СА станет возможным в этом году. В частности, в начале года. Если удастся достичь консенсуса по важнейшим вопросам, как со стороны ЕС, так и со стороны Украины, я не вижу никаких препятствий, почему бы СА нельзя было подписать. Думаю, не важно, что конкретных дат нет. Это может произойти очень быстро и просто", - сказал Стоянов.

Политик подчеркнул, что условия сделки требуют неторопливого и рассудительного подхода, в связи с чем, их необходимо четко и детально прописать.

"Если Украина будет принимать свои обязательства перед ЕС постепенно, шаг за шагом, - это будет к лучшему как для Украины, так и для ЕС", - отметил депутат.

В этом контексте он привел пример Болгарии, которая, по его словам, много потеряла из-за поспешного решения при присоединении к ЕС.

"Многие наши договоренностей с ЕС заключались очень быстро, так же, как и обсуждались. И теперь мы имеем не очень хорошие последствия такой торопливой работы. Сейчас вы можете видеть ситуацию, когда западноевропейские страны пытаются ввести ограничения на передвижение болгар в пределах ЕС. С другой стороны, и болгары имеют проблемы со стандартами ЕС, которым мы, как страна - член Европейского Союза, должны отвечать", - сказал Стоянов.

"Вообще, все необходимо рассматривать очень тщательно. Я ценю то, как Украина развивает свои отношения с ЕС - неспешно, обдумывая свои национальные интересы. Это также лучше для Европы, так как благодаря этому на последующих стадиях не будет недоразумений в отношениях с ЕС", - резюмировал депутат Европарламента.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Подробности
Больше новостей о:




Новости

ok