Жизнь 2024-04-15T15:05:49+03:00
Українські Новини
От Евровидения-2014 отказались 12 стран

От Евровидения-2014 отказались 12 стран

Кризис, Евровидение
Евровидение-2014 оказалось не по карману нескольким странам.
Евровидение-2014 оказалось не по карману нескольким странам.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Большинству конкурс не по карману.

От участия в Евровидении-2014 отказались уже 12 стран. Вслед за Хорватией, Чехией, Словакией, Люксембургом и Андоррой о своем решении заявила Болгария. Представители национального вещателя BNT сообщили, что страна отменяет свое участие по финансовым причинам.

В Турции представители национального вещателя TRT заявили, что их участники не вернутся на конкурс в 2014 году, однако не исключено, что примут участие в Евровидении в ближайшие годы. Причиной такого решения является внедрение оргкомитетом конкурса смешанного жюри в системе голосования.

Босния и Герцеговина не вернется на конкурс из-за отсутствия спонсора, передают представители BHRT. По финансовым причинам отменила свое участие и Сербия, заявили представители национального вещателя RTS.

Вследствие экономического кризиса не будут соревноваться на Евровидении -2014 вокалисты с Кипра, отмечает национальная телекомпания CyBC.

Не стоит ожидать и выступления вокалистов из Монако и Марокко, которые заявили, что не намерены возвращаться на конкурс.

Ранее в Хорватии представители ответственного за национальный отборочный тур песенного конкурса телерадиокомпании HRT заявили, что страна отказывается от участия в конкурсе по экономическим причинам. Из этих же соображений отказались от Евровидения представители Андорры и Люксембурга, где кроме финансовых трудностей, не наблюдается общественного интереса к песенному соревнованию.

Евровидение-2014 должно пройти в Копенгагене. Украину на конкурсе будет представлять Мария Яремчук.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Телекритика
Больше новостей о: Кризис Евровидение
  • Скопировано




Новости

ok